02:26

Хорошо быть склеротиком или новичком - каждый раз узнаешь что-то новое! | Хамичог-хамичог, омномном-омномном
Несмотря на моё горячее желание, понимаю, что вменяемого, а главное – достойного, фика по Ковбою я не напишу (да и не только я), хоть пооргазмирую на тему персонажей.

Джет Блек. Капитан Бибопа, который дал крышу над головой и еду (правда последняя – весьма эпизодически) для кучки раздолбаев, которым по сути больше некуда было податься. Как по мне – этого персонажа незаслуженно обделяют вниманием. Да, возможно он слегка меркнет на фоне своих спутников, но в том-то и скрывается его главное достоинство. Джет в первую очередь символизирует стабильность. Несмотря на не самую привлекательную внешность, вскоре понимаешь, что это – необычайно надежный человек. Одно то, как уверенно он стоит на ногах и высоко держит голову (в отличие от того же Спайка, который сгибается в три погибили под грузом своих тараканов) уже внушает доверие. Джет не строит из себя героя и реально оценивает свои возможности. Он не обладает приёмами кун-фу, кендо, тай-бо, дзюдо и дзюпосле, а просто с чувством даёт в челюсть одной левой. Он не владеет тайными приёмами обольщения, зато имеет крепкие связи и много знакомых, готовых помочь старому приятелю. Он не компьютерный гений, зато имеет простое человеческое хобби. Достаточно того, что он есть – переживающий за спутников, словно они неразумные малые дети, злящийся, когда они, не обращая внимания на разумные советы, с маниакальным упорством кидаются набивать всё новые и новые шишки. «Ты всегда прав. Находясь рядом с тобой можно просто повиснуть у тебя на руке и ничего не делать» - так характеризует Джета бывшая подружка. Всё-таки этот персонаж вызывает у меня наибольшую симпатию.

Эдвард Вонг Хау Пепелу Тивруски IV. Весьма своебразная девочка, похожая на «дрессированного тюленя», гениальный хакер, покоривший сердца многочисленных фанатов. Не зря этот несуразный ребёнок взял себе имя Радикал Эд. Достаточно открыть учебник по химии и почитать про свободные радикалы, кинетически независимые частицы, характеризующиеся наличием неспаренных электронов. Эд находится в постоянном поиске, оставаясь при этом абсолютно независимой. Она выбирает место, где собирается остановиться, живёт там ровно столько, сколько ей того хочется, после чего без сожаления покидает насиженное место ради дальнейшего поиска. Да, ей комфортно со своими спутниками. И тем не менее они для неё никто. Таких «бибопов» на её пути встретится не мало, сомневаюсь, что в дальнейшем отношение Эд изменится. Трудно сказать, что её ждёт в будущем – найдёт ли она то, что ищет, либо так и будет мотаться из угла угол, как перекати поле. Веру в благополучную судьбу маленькой хакерши создаёт напутствие “Good-Bye, Cowgirl! Someday, somehow…”. Хочется верить, что она не пропадёт.

Фей Валентайн. На первый взгляд – просто циничная стерва. Её вызывающая одежда и яркая расцветка, как у ядовитого зверя, заранее настраивает нас на то, что перед нами – весьма агрессивная личность. На самом же деле мы имеем маленькую девочку, попавшую в беду, которую банально подставили в критичной для неё ситуации. Ей не оставалось ничего другого, как отрастить зубы и когти, иначе она бы просто сломалась под тяжестью непрестанно падающих с неба кирпичей. Она ни с кем не считается (по крайней мере пытается убедить в этом окружающих и себя), потому что с ней не считался никто. Любое доброе отношение Фей встречает с подозрением, так как ждёт подвоха. Ей хочется вернуть утраченное, вернуться туда, куда дороги назад уже нет. До определённого момента она жила исключительно сегодняшним днем, порой оглядываясь назад, скорее по привычке, потому что понимала, что это безрезультатно. Истина же, которую Фей так искала, оказалась неутешительной и совсем не той, какой её хотели видеть. Отказаться от иллюзии, что «истина где-то рядом» было необычайно трудно. Трудно было осознать, что отныне придётся забыть об оглядывании назад. Просто потому, что сзади ничего нет. Фей молодец, что не дала прошлому поглотить себя, просто потому, что поняла – от прошлого порой надо отказываться.

Про Спайка можно говорить очень много. При желании можно даже защитить диссер. Поэтому про него – отдельно и в следующий раз))))

P.S. Товарищи, с удовольствием пофлужу на эту тему)))


@музыка: The Seatbelts - Space Lion (Cowboy Bebop OST)

@темы: Cowboy Bebop

Комментарии
23.08.2012 в 23:23

Если нет цели, не делаешь ничего, и не делаешь ничего великого, если цель ничтожна. (с) Д.Дидро
скажите, пожалуйста, а где найти хотя бы недостойных фиков по Ковбою? ><
24.08.2012 в 12:32

Хорошо быть склеротиком или новичком - каждый раз узнаешь что-то новое! | Хамичог-хамичог, омномном-омномном
Vigu-san, я их искала настолько давно, что теперь даже и не вспомню :nope:
24.08.2012 в 13:57

Если нет цели, не делаешь ничего, и не делаешь ничего великого, если цель ничтожна. (с) Д.Дидро
Chaze <Curley> Chomik, это печально( они как будто разом куда то делись :apstenu: